Дизайн вилочного погрузчика, который может посоперничать с iPod!

«Элегантный. Эргономичный. Инновационный. Удобный в использовании»

Как недавно отметил журнал бизнес-инноваций Fast Company, награды в области дизайна не являются прерогативой потребительских товаров из сферы высоких технологий. На первой странице издания в статье The United States of Design: 30 Companies That Get It («Соединенные Штаты Дизайна: 30 компаний, которые знают толк») упоминается компания Crown — один из крупнейших производителей вилочных погрузчиков в мире. Отмечается, что компания «демонстрирует дизайн вилочного погрузчика, который может посоперничать с iPod».

«Когда вспоминают о выдающемся дизайне продукции, как правило, на ум приходят потребительские товары, — заметил вице-президент по дизайну компании Crown Майк Галлахер. — Но это не совсем верно, так как совершенный дизайн можно встретить в торговом и промышленном оборудовании, и это успешно продемонстрировала редакция журнала Fast Company».

«Многопрофильная дизайнерская группа компании Crown реализует инновационные принципы и творческую составляющую в продукции и технологиях компании, чтобы добиться как можно более привлекательных и практичных результатов. Признание наших достижений Fast Company — большая честь и радость для нас».

Компания Crown впервые начала выпускать оборудование для обработки материальных потоков в 1950-е годы и быстро снискала хорошую репутацию благодаря высокому уровню качества и продуманному дизайну. С 1960-х годов продукция Crown получила свыше 50 призов в области дизайна и множество отраслевых наград. Среди них — девятнадцать наград за совершенный дизайн (IDEA), ежегодно присуждаемых Американским обществом промышленных дизайнеров (IDSA). Шесть лет подряд продукция компании Crown удостаивалась этой высокой награды в области дизайна, которую присуждают компаниям со всего мира.

Множество наград за достижения в области дизайна

За последние 11 лет ни одна другая компания не получила больше наград IDEA в категории «торговое и промышленное оборудование», чем компания Crown. В 2011 году победная тенденция продолжилась с присуждением золотого приза IDEA тележкам для транспортировки поддонов Crown WT 3000, выпускаемым в Германии, за новаторский дизайн и эргономику.

В Европе компания Crown также получила множество престижных наград Международного форума дизайна iF. В 2011 году серия WT 3000 получила приз iF за дизайн продукции и золотую награду IDEA, а в 2010 году ричтраки серии Crown ESR 5000, также выпускаемые в Германии, получили золотой приз iF, золотой приз IDEA и награду Good Design Award в категории «Транспорт-2010».

Награда Good Design Award, присуждаемая Чикагским музеем архитектуры и дизайна и Европейским центром архитектуры, искусства, дизайна и городской культуры, была учреждена в 1950 году. Она вручается конструкторам и производителям из разных стран мира за инновационные достижения в области дизайна продукции.

Дизайн, который снижает стоимость владения

Совершенный дизайн должен обеспечивать отдачу! Очевидно, что промышленный дизайн — это не просто придание формы металлу. Он также предполагает интеллектуальную адаптацию всех компонентов машины к оператору и условиям эксплуатации. В течение многих лет специалисты Crown изучали аспекты эксплуатации погрузчиков, структурируя и анализируя процессы и схемы технологических операций, в рамках которых осуществляется работа погрузчиков.

Данное исследование определило разработку уникальной системы компании Crown по управлению парком погрузчиков — InfoLink® 3.0, которая отслеживает и анализирует динамические показатели работы парка погрузчиков на многих объектах в реальном времени. Приборные панели на дисплеях являются ярким примером того, как разработчики системы смогли превратить данные в полезную информацию, которая помогает руководству принимать решения для снижения стоимости владения. Комплексные сведения о парке погрузчиков — неисправности, производительность операторов и уровень заряда аккумулятора на каждом погрузчике — выводятся на простой и интуитивно понятный дисплей с четким цветовым кодированием. Информация, представленная в цветовой схеме «светофора», позволяет руководителю сразу же выявить ситуации, требующие незамедлительного вмешательства (красный), нуждающиеся во вмешательстве (желтый) или определяющие нормальные условия работы (зеленый).

Система Crown InfoLink в настоящее время установлена на тысячах погрузчиков Crown во всем мире, благодаря чему работа специалистов по логистике стала просто наслаждением!

О корпорации Crown Equipment Corporation

Компания Crown Equipment Corporation является одним из крупнейших мировых производителей электрических вилочных погрузчиков. После начала выпуска компанией Crown в 1950-х годах оборудования для грузопереработки, продукция компании была отмечена многочисленными отраслевыми наградами. Компания Crown использует революционный дизайн, инновационные технические решения и высококачественные технологии при производстве продукции, начиная от миниатюрных ручных гидравлических тележек до крупных узкопроходных штабелеров, удовлетворяя разнообразные требования клиентов и обеспечивая высочайшие стандарты надежности и производительности.

Уникальная структура компании Crown характеризуется высочайшей степенью вертикальной интеграции в отрасли, что позволяет компании осуществлять строгий контроль за разработкой и производством продукции, а также поддержку пользователей. Компания Crown самостоятельно разрабатывает и производит на специализированных предприятиях до 85% всех компонентов, используемых в своей продукции. Компания Crown обязуется предоставлять своим клиентам продукцию с высокой потребительской ценностью, обеспечивая тем самым снижение совокупной стоимости владения (ССВ).

Crown Equipment Corporation является семейным предприятием, основные офисы которого располагаются в США, Австралии и Германии. В настоящий момент компания Crown управляет глобальной сетью специалистов по распространению и обслуживанию, используя более 70 дочерних предприятий, полностью принадлежащих компании, и свыше 300 независимых представительств.

Онлайн-помощь