Комплектовщики заказов LP 3500

Компания Crown запускает в производство новую серию среднеуровневых комплектовщиков заказов LP 3500.

Новая серия продукции компании Crown включает в себя четыре модели среднеуровневых комплектовщиков заказов LP 3500, которые позволяют усовершенствовать процесс комплектации заказов на складе, делая его более быстрым и более гибким. Комплектовщики заказов серии LP 3500 обладают грузоподъемностью до 1000 кг и скоростью передвижения до 10,5 км/ч. Они являются эффективным техническим решением для складских операторов, которым требуется отбирать товары со второго и третьего яруса стеллажей. В течение рабочего дня на объектах внутренней логистики решается множество сложных вопросов. Одним из таких вопросов является эффективность управления складом, при этом основную часть этого вопроса составляет порядок отбора заказанных товаров. Обычно для повышения эффективности комплектовочные места располагаются на уровне пола. Но многим компаниям необходимо иметь доступ к такому широкому ассортименту товаров, что данный подход становится абсолютно непрактичным: все чаще и чаще менеджерам склада приходится размещать комплектовочные зоны на многоярусных полках и верхних уровнях стеллажей. Это создает новую проблему быстрого поиска и гибкого способа комплектации заказов со второго и третьего яруса стеллажей. К счастью, компания Crown разработала высокоэффективное техническое решение, воплотившееся в серии LP 3500.

Отличные характеристики комплектации заказов

Новая серия Crown LP 3500 включает модели либо с фиксированным вилочным захватом, либо с вспомогательным подъемом вил. Все модели демонстрируют исключительные характеристики в своих областях применения, которые определяются типом комплектуемого товара и высотой, на которой осуществляется его хранение. Модели с возможностью вспомогательного подъема идеально подходят в случаях, когда необходимо укомплектовать большое количество малогабаритных или хрупких товаров, поскольку вилочный захват можно поднимать на удобную высоту, чтобы поместить эти товары на поддон. Все модели комплектовщиков заказов из новой серии способны поднимать платформу оператора на высоту 1800 мм, работать с тяжелыми грузами и перемещаться с поднятой платформой. Именно поэтому они представляют собой столь эффективное и гибкое решение для различных сценариев комплектации заказов на складе.

Скорость и эффективность являются ключом к бесперебойному выполнению комплектации заказов. При анализе полного цикла комплектации заказа наименее производительными операциями, отнимающими до 50% рабочего времени, являются перемещения между отдельными точками комплектации и подъем или опускание платформы оператора. Комплектовщики заказов Crown серии LP 3500 позволяют снизить влияние этих временных факторов и оптимизировать рабочий процесс, так как они позволяют операторам поднимать или опускать платформу при движении вдоль стеллажей. Скорость комплектовщика заказов регулируется автоматически в зависимости от высоты платформы, регулировка осуществляется плавно и без рывков. В случаях, когда предполагается, что комплектовщики заказов будут постоянно перемещаться на короткие расстояния между пунктами комплектации, менеджеры склада могут оптимизировать процесс перемещения и заказать установку органов управления на стороне вилочного захвата.

Это обеспечивает дополнительную экономию времени, поскольку операторам больше не требуется поворачиваться в другую сторону, чтобы задействовать органы управления или изменить режим работы комплектовщика заказов с передвижения на комплектацию.

С целью дальнейшего повышения производительности процесса комплектования заказов все модели серии LP 3500 оборудованы мощными двигателями переменного тока. Электродвигатель переменного тока с высоким крутящим моментом обеспечивает быстрое ускорение, используя при этом очень небольшое количество энергии, и требует минимального обслуживания. Рекуперативное торможение двигателем является безопасным и надежным, кроме того, оно позволяет экономить энергию за счет ее повторного использования.

Безопасная комплектация заказов на любом уровне

Оборудование серии LP 3500 производства компании Crown характеризуется вниманием к деталям, которые призваны облегчить повседневную работу оператора и повысить ее эффективность. Эргономичная компоновка органов управления и толстый резиновый коврик на полу кабины позволяют минимизировать усталость оператора. Рулевая система с электронным усилителем обеспечивает высокую маневренность машин во время комплектования заказов. Легко читаемый дисплей предоставляет оператору конкретную информацию по ключевым индикаторам состояния транспортного средства. Если оператору приходится отбирать заказы на высоте более 1200 мм, на каждой стороне платформы предусмотрены предохранительные ограждения, выполненные из трех поперечных поручней, которые обеспечивают безопасность оператора. Эти калитки быстро и легко открываются и закрываются благодаря встроенным амортизаторам. Дополнительно безопасность оператора обеспечивается верхним ограждением платформы.

Четыре надежных среднеуровневых комплектовщика заказов серии LP 3500 компании Crown выступают отличным дополнением широкого ассортимента складского оборудования, неоднократно удостоенного различных наград.

О корпорации Crown Equipment Corporation

Компания Crown Equipment Corporation является одним из крупнейших мировых производителей электрических вилочных погрузчиков. После начала выпуска компанией Crown в 1950-х годах оборудования для грузопереработки, продукция компании была отмечена многочисленными отраслевыми наградами. Компания Crown использует инновационные технические решения и высококачественные технологии при производстве продукции, начиная от миниатюрных ручных гидравлических тележек до крупных узкопроходных штабелеров, удовлетворяя разнообразные требования клиентов и обеспечивая высочайшие стандарты надежности и производительности.

Уникальная структура компании Crown характеризуется высочайшей степенью вертикальной интеграции в отрасли, что позволяет компании осуществлять строгий контроль за разработкой и производством продукции, а также поддержку пользователей. Компания Crown самостоятельно разрабатывает и производит на специализированных предприятиях до 85% всех компонентов, используемых в своей продукции. Компания Crown обязуется предоставлять своим клиентам продукцию с высокой потребительской ценностью, обеспечивая тем самым снижение совокупной стоимости владения (ССВ).

Crown Equipment Corporation является семейным предприятием, основные офисы которого располагаются в США, Австралии и Германии. В настоящий момент компания Crown управляет глобальной сетью специалистов по распространению и обслуживанию, используя более 70 дочерних предприятий, полностью принадлежащих компании, и свыше 300 независимых представительств.

 

Онлайн-помощь