Комплектовщик WAV 60 – новое слово в производительности и безопасности

Crown Equipment Corporation в 2016 году представила серийные модели комплектовщика WAV 60, специально оснащенного для более безопасной, эффективной и гибкой работы платформы в условиях большой высоты, что актуально в сфере розничной торговли и на производстве.

Транспортное средство Crown Work Assist, более известное как Wave, отлично подходит тем, кто занимается поставкой и размещением грузов в многолюдных и закрытых помещениях. Оно может ездить и подниматься одновременно, поэтому операторы передвигаются по предприятию быстро меняя высоту подъема. Двигатели и элементы управления AC позволяют увеличить скорость движения до 12 км/ч, гарантируют более плавное ускорение и гибкую маневренность. Установленная в Wave операционная система обеспечивает оптимальную производительность, а управление осуществляется благодаря четкой координации между командами оператора, погрузочно-разгрузочными операциями и изменением положения руля.

"Наши сотрудники используют Wave постоянно, и они отмечают заметное улучшение эффективности и безопасности," говорит Роб Куннинг, совладелец, True Value Western Ohio Hardware. "С тех пор как мы приобрели Wave, не было ни одного случая травм в результате транспортировки или падения грузов с высоты. Оно успешно справляется с любым типом работ на производстве. Я не могу представить нашу работу без Wave".

Все модели серии WAV 60 легко заряжаются через обычную розетку. В них предлагается ряд функций, предназначенных для обеспечения безопасности оператора, одновременно повышающих удобство работы и производительность:

  • Датчики, которые фиксируют положение рук внутри транспортного средства или на пульте управления. Передвижение и погрузка приостанавливаются, если срабатывает сигнал о неправильном положении одной из рук.
  • Блокировочный затвор, закрывающийся при поднятии или снижении платформы, когда она находится на высоте выше 0.5 метра. При закрытом затворе скорость движения снижается.
  • Датчики безопасности, расположенные ниже платформы, которые блокируют любые перемещения устройства, если на крышку двигателя оказывается давление.
  • Двойные педали со встроенными датчиками, которые фиксируют правильное положение ног операторов на платформе. Передвижение и погрузка приостанавливаются, если одна из ног находится не на своем месте.

Лия Кнапке, помощница менеджера по маркетингу компании Crown Equipment, сказала: "Перемещение предметов с помощью погрузчика является опасным делом. Департамент труда США недавно сообщил, что в течение года около 20 000 человек оставались на больничном в среднем 15 дней из-за падений с погрузчика. Wave помогает уменьшить риск и опасность в таких сферах деятельности, как погрузка и перемещение предметов на большой высоте. Оно позволяет операторам уверенно и безопасно справляться с их повседневными обязанностями".

Онлайн-помощь