Азия становится ближе

Глобализация – самый очевидный тренд ХХ1 века. Расстояния сжимаются, время нормируется, люди живут сразу в нескольких временных поясах. Рынки интегрируются, покупатели рассматривают к покупке продукцию, произведенную в других частях света. Понятие сервиса становится глобальным, так как, покупая айфон, вы можете отремонтировать его в любом конце света.

Эта тенденция пришла и на наш сегмент рынка. Мы продаем технику, сделанную в Огайо, США, в Баварии и в Суджоу. Расстояние между предприятиями наших поставщиков составляет 16000 км. В пределах России мы доставляем оборудование на 8000 км. Разумеется мы не можем не думать об издержках, так как они составляют существенную часть стоимости машин. Это деньги наших клиентов и мы должны их экономить.

Учитывая фактор транспортных затрат мы решили создать склад на границе Европы и Азии. Для нас это большой шаг в развитии региональной структуры. Мы пытаемся стать ближе к нашим евразийским клиентам. Для нас это исключительно важно, так как мы растем вместе с ними.

Как развивать бизнес в стране из столицы, когда твои восточные клиенты уже выключают компьютер, когда ты набираешь им первое сообщение? Первым будет тот, кто сделает шаг в сторону азиатской части России – сейчас это уже очевидно.

Компания ТФН-СЕРВИС сделала очередной шаг. «Волнения» на мировых рынках не изменили нашей стратегии на региональное развитие. В августе мы открыли новый распределительный склад в городе Челябинске. Основной идеей запуска этого проекта является сокращение сроков поставки оборудования за Урал и снижение логистических издержек. Разумеется, мы учитываем вектор расширения поставок из КНР в перспективе ближайшего десятилетия. Скорость доставки, снижение издержек – это не пустые слова с учетом возрастающей конкуренции на нашем сегменте. Формирование этого распределительного центра явилось одной из приоритетных задач. Фоном для этого решения стало значительное увеличение спроса на складскую технику в уральском и зауральском регионе. Благодаря увеличению ассортимента и постоянному наличию на складе оборудования и запасных частей, мы рассчитываем поднять уровень сервиса для наших клиентов.

Этот шаг, как открытие моста, по которому мы сможем пройти на новый рубеж интересов наших клиентов. Не секрет, что планы по развитию большинства крупных компаний ориентируются на динамично развивающийся регион азиатской части России. Мы готовы следовать этому тренду уже сейчас.

Поэтому, открыв один из самых крупных распределительных складов складской техники на Урале, мы искреннее надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество, как с нашими постоянными партнерами, так и новыми клиентами компании!

Онлайн-помощь