Crown: правильный выбор технологии топливных элементов

Крупнейшая независимая компания по розливу Coca-Cola в США принимает новый парк погрузчиков Crown, созданных с применением технологии топливных элементов.

В последние годы в разных странах, особенно в США, вкладывают огромные средства в развитие технологии топливных элементов. Компания Crown более 7 лет изучала применение топливных элементов в вилочных погрузчиках. В октябре 2008 года она развернула собственные исследования в области топливных элементов и открыла научно-испытательный центр. Кроме того, компания Crown положила начало первой производственной программе сертификации топливных элементов и уже провела аттестацию более 20 моделей погрузчиков, работающих на топливных элементах, предназначенных для американского рынка. Многие из этих погрузчиков уже эксплуатируются на предприятиях клиентов по всей территории Канады и США. На днях новый парк из 35 погрузчиков с противовесом Crown серии FC 4500, оснащенных топливными элементами, был доставлен в компанию Coca-Cola Bottling Co. Consolidated. Это стало еще одним подтверждением высочайшей эффективности, которой производитель добился в реализации стратегии внедрения вилочных погрузчиков на топливных элементах.

Компания Crown давно убедилась: технологии нельзя выпускать на рынок до тех пор, пока они не будут полностью разработаны. Уже на самых ранних стадиях было очевидно, что погрузчики можно оснащать топливными элементами лишь тогда, когда они будут отвечать высоким стандартам производительности, эффективности и безопасности, которым соответствуют обычные транспортные средства на аккумуляторах. Компания Crown развернула специальные исследования и неподалеку от своей штаб-квартиры в Огайо открыла научно-испытательный центр, предназначенный исключительно для изучения технологии топливных элементов. Она также стала первым производителем погрузчиков, запустившим сертификационную программу для топливных элементов. Компания Crown тесно сотрудничает с правительственными организациями, которые на протяжении многих лет поддерживают развитие технологии топливных элементов в США посредством программ государственной помощи.

Столь активное участие в исследовании технологии топливных элементов сыграло свою роль в решении компании Coca-Cola Bottling Co. Consolidated обратиться именно в Crown. «Мы стали одной из первых компаний по розливу Coca-Cola, перешедших к использованию погрузчиков на топливных элементах, поэтому для нас было важно построить партнерские отношения с высококлассным поставщиком, который провел масштабные исследования технологии и заинтересован в устойчивом развитии инициатив своих клиентов так же сильно, как в своем собственном, — поясняет Дэйв Браун, вице-президент по производству компании Coca-Cola Bottling Co. Consolidated. — Мы посетили центр исследований топливных элементов, открытый компанией Crown, ознакомились с порядком работы на ее производственных площадках и убедились в том, что Crown — это правильный выбор». В течение нескольких лет компания изучала вопросы производительности и устойчивого развития, связанные с применением топливных элементов в погрузчиках. Чтобы оптимизировать оба аспекта, она наладила тесное сотрудничество с ведущими производителями топливных элементов. Всесторонние испытания позволили получить ценную информацию о том, каким образом можно оснастить погрузчики новой технологией, так что теперь клиенты могут быть уверены: их погрузчики на топливных элементах соответствуют таким же высоким стандартам, как и обычные электрические погрузчики. Это относится и к парку погрузчиков с противовесом на топливных элементах серии FC 4500, который недавно был доставлен в компанию Coca-Cola Bottling Co. Consolidated.

Повышенная эффективность и устойчивое развитие

Перевод парка погрузчиков на работу с топливными элементами требует некоторых дополнительных вложений в инфраструктуру склада — например, в целях организации помещений, пригодных для хранения водорода. Однако это единовременное капиталовложение, как правило, компенсируется преимуществами внедрения новой технологии, такими как возможное повышение производительности. Топливные элементы обеспечивают стабильный поток энергии для непрерывной работы погрузчиков до двух смен подряд. При этом, пойдя минимальную подготовку, водители погрузчиков смогут без труда заправлять их. «На заправку водородом уходит от двух до пяти минут, в то время как замена разряженного аккумулятора может занять до 40 минут, — говорит Тим Квеллхорст, старший вице-президент компании Crown Equipment. — Более того, на объектах с высокой загрузкой замену батарей, как правило, приходится производить уже после шести часов работы».

Исследования компании в области использования топливных элементов в подъемно-транспортном оборудовании — это лишь один из аспектов программы Crown ecologic™, ориентированной на устойчивое развитие продукции, производственных процессов и услуг. Данная исследовательская работа — наряду с программой сертификации топливных элементов — подчеркивает, какой обширный опыт и богатые знания лежат в основе применения компанией Crown технологии топливных элементов. В то же время высокое качество погрузчиков Crown с топливными элементами, уже принятых в эксплуатацию, привело к созданию новых стандартов на американском и европейском рынках. Более подробные сведения можно получить на сайте: http://www.crown.com/Russian/about/ecologic_index.html.

Онлайн-помощь