Crown запускает новые многоцелевые вилочные погрузчики с мачтой высокого подъема

Новая универсальная серия MPC 3000

Недавно компания Crown выпустила на европейский рынок новую линейку многоцелевых вилочных погрузчиков — серию Crown MPC 3000. Погрузчики Crown MPC 3000 развивают скорость до 12,5 км/ч и обладают способностью поднимать 1200 кг на высоту 4,3 метра. Таким образом, они сочетают в себе все преимущества комплектовщиков и противовесных погрузчиков. Благодаря высокой адаптируемости погрузчики новой серии можно использовать для выполнения самых разнообразных складских работ.

Множество задач — одно решение
В каждом погрузчике серии MPC 3000 сочетается множество функций, что позволяет решать широкий спектр задач. Эти погрузчики оснащены мачтами высокого подъема, а значит, идеально подходят для комплектации заказов, обработки палет, транспортировки на большие расстояния, пополнения складских запасов и штабелирования. Конструкция с противовесом подразумевает отсутствие опорных консолей. Это означает, что погрузчики могут работать в непосредственной близости от оборудования, штабелировать четырехсторонние палеты, а также эффективно и безопасно маневрировать в ограниченных пространствах. Компания Roto Frank Bauelemente GmbH с офисом в Бад-Мергентхайме, Германия, уже провела интенсивные рабочие испытания новых погрузчиков. В недавнем интервью директор по логистике Кристоф Грютер отметил: «Эти универсальные погрузчики оснащены прочной двухсекционной мачтой, позволяющей поднимать грузы на высоту до 4,3 метра. Кроме того, они отличаются компактным дизайном без неудобных опорных консолей. С их помощью мы можем выполнять любые задачи на складе. Удивительная маневренность и невероятно высокая скорость подъема MPC 3000 производят весьма благоприятное впечатление».

Погрузчики новой серии не только обеспечивают эргономичность и оптимальную рабочую высоту при комплектации любых заказов, но и дают возможность штабелировать несколько палет, что упрощает обработку в процессе приемки грузов в некоторых подразделениях. Кроме того, мачта высокого подъема погрузчика позволяет оператору быстро заполнять нижние отделения грузами с верхних полок или стеллажей. Раньше для этого требовались отдельные ричтраки либо комплектовщики заказов верхнего уровня.

Надежность, эргономичность, безопасность
Дизайн нового многоцелевого погрузчика сочетает в себе устойчивую мачту высокого подъема и регулируемые консольные вилы по стандарту ISO без дополнительных опор. Это дает возможность поднимать максимально допустимый вес на всю высоту мачты (центр нагрузки — 600 мм). Мачта из вложенных друг в друга двутавровых профилей, конструкция вил и верхнего предохранительного щитка обеспечивают операторам практически полный верхний и передний обзор, что позволяет поднимать вилы и грузы быстро, точно и безопасно. Дополнительные кнопки подъема/опускания на спинке дают возможность управлять позиционированием грузов как изнутри, так и снаружи погрузчика.

Конструкция вилочных погрузчиков серии Crown MPC 300 полностью выполнена из стали, а значит, исключительно прочна и устойчива к нагрузкам даже при самой интенсивной эксплуатации. Расположение больших долговечных грузовых колес гарантирует легкость доступа и замены. Проверенный в деле тяговый двигатель переменного тока Crown отличается высокой надежностью и мощным ускорением. Погрузчик автоматически регулирует скорость и ускорение на поворотах в соответствии с высотой подъема, массой груза и углом поворота колес, что приводит к повышению безопасности и оптимизации производительности. Все это в сочетании с быстро реагирующими тормозами и подвесным амортизирующим полом дарит операторам дополнительную уверенность для максимально безопасной работы.

К особенностям передовой конструкции относятся и другие проверенные функции оборудования Crown, в том числе Access 123®, тормозная система e-GEN®, а также электроусилитель рулевого управления. Кроме того, администраторы парков погрузочной техники могут выбрать разнообразные дополнительные аксессуары Work AssistTM. Это позволяет адаптировать погрузчики под конкретные требования и сделать работу еще более эргономичной и удобной. «Простота эксплуатации плюс широкий выбор опций и аксессуаров создают весомую добавочную ценность и значительно упрощают жизнь нашим операторам», — подводит итог Кристоф Грютер из Roto Frank Bauelemente.

Погрузчики серии MPC 3000 выпускаются в модификациях с нетелескопической мачтой (высота подъема — 1780 мм), односекционной мачтой (4200 мм) и двухсекционной мачтой (4300 мм).

 

О корпорации Crown Equipment Corporation — Европа, Ближний Восток, Африка (EMEA)
Crown является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для грузопереработки. Компания завоевала хорошую репутацию благодаря неоднократно отмеченному наградами дизайну продукции, передовым технологиям и техническим решениям, а также первоклассному послепродажному обслуживанию. Принципы деятельности Crown основаны на использовании вертикально интегрированных процессов для разработки, производства и распространения перспективных инновационных решений, позволяющих клиентам компании повысить производительность и эффективность работы. Crown производит широкий ассортимент вилочных погрузчиков, а также средств автоматизации и технологий управления парком погрузочной техники.

Головной офис компании расположен в Нью-Бремене (штат Огайо, США), а региональные штаб-квартиры — в Австралии, Германии, Китае и Сингапуре. Штат насчитывает более 10 000 человек по всему миру. Crown управляет сетью распространения и обслуживания продукции, охватывающей свыше 500 центров розничных продаж в более чем 80 странах мира. Чтобы получить более подробную информацию о том, как компания Crown помогает своим клиентам повысить производительность работы, посетите сайт crown.com.

Источник статьи: crown.com

Онлайн-помощь