Европейская премьера новой серии электротележек с местом для оператора RT 4000 от Crown

Компания Crown расширяет свой ассортимент складского оборудования, представив на выставке LOGISTICA 2015 в г. Утрехт, Нидерланды, новую серию электротележек с местом для оператора RT 4000. Новые электротележки доступны в вариантах со стоячим и сидячим местом для оператора. Обе модели спроектированы таким образом, чтобы обеспечить оптимальную производительность и безопасность работы. Они способны развивать скорость до 12,5 км/ч и обладают грузоподъемностью до 2000 кг.

Высокий темп и мощность с гарантией безопасности
Принятая в компании Crown концепция проектирования уделяет особое внимание обеспечению быстрого, безопасного и экономичного перемещения грузов от погрузочно-разгрузочных платформ до складских проходов. Как и во всех других погрузчиках компании Crown, ключевой особенностью новой серии RT 4000, повышающей производительность оператора, является ее эргономичность. Технологии, обеспечивающие маневренность и надежность погрузчиков, соединены в новой серии с инновационными средствами обеспечения безопасности, такими как успешно зарекомендовавшая себя запатентованная система блокировки, останавливающая движение погрузчика, если нога оператора выступает за периметр платформы.

Новые электротележки с местом для оператора были разработаны для тяжелых и интенсивных логистических задач и соответствуют высоким требованиям, предъявляемым к маневренности, скорости отклика, надежности и безопасности. Обе модели — и со стоячим, и с сидячим местами для оператора — идеально подходят для динамичных погрузочно-разгрузочных работ, обеспечивая великолепную производительность при транспортировке и исключительную маневренность даже в ограниченных пространствах. В то же время обе модели гарантируют надлежащий уровень комфорта во время движения, позволяющий оператору не уставать на протяжении трудного рабочего дня.

«В серии RT 4000 опыт компании Crown в разработке и производстве надежных складских решений сочетается с концепцией проектирования, ставящей оператора в самый центр процесса разработки, — говорит Джим Креймер, директор подразделения промышленного дизайна компании Crown. — В результате получилось высокопроизводительное изделие с длительным сроком службы, позволяющее повысить продуктивность и безопасность складских работ при одновременном снижении затрат».

Установленные в моделях серии RT двигатели переменного тока, разработанные и произведенные компанией Crown, способны создавать большие ускорения на скоростях вплоть до 12,5 км/ч. Эти двигатели обладают увеличенным ресурсом, меньше нагреваются, они надежны и экономичны при работе в самых тяжелых условиях. С новыми моделями стандартно поставляются загрузочные и разгрузочные ролики паллет, поэтому опорные консоли могут свободно проходить под нижними досками паллет независимо от того, пустые они или полные. Система электронного рулевого управления дополнительно повышает великолепную маневренность и скорость отклика погрузчика.

Созданы для повышения производительности оператора
В модели со стоячим местом для оператора уровень комфорта во время движения повышается за счет подвесной доски настила, которая гасит удары на погрузочных площадках и неровном полу, а также за счет того, что поверхность, к которой прислоняется оператор, обернута тонкой прокладкой из мягкого пенопласта. Вариант электротележки со стоячим местом для оператора в зависимости от предпочтений может быть настроен на правое или левое рулевое управление. Чтобы обеспечить простоту и удобство использования, элементы управления тягой и подъемом/опусканием синхронизированы с направлением выполняемой операции. Поскольку эта модель имеет шасси шириной всего 780 мм, она особенно хорошо подходит для загрузки и выгрузки грузовых автомобилей, а также для работы в тесных складских зонах, где традиционной является укладка блоками.

Модель с сидячим местом для оператора оснащена низкими посадочными ступенями, обеспечивающими удобство посадки и высадки. Две другие важные характеристики помогают улучшить ощущения при вождении электротележки с сидячим местом для оператора: регулируемый на 60 мм по высоте пол, позволяющий оператору выбрать наиболее комфортное положение, и эргономичное сиденье, легко регулируемое в соответствии с весом и длиной ног оператора. Рулевое колесо, поставляемое в комплекте с шаровой вращающейся рукояткой, имеет такие размеры и установлено в таком положении, чтобы максимально снизить нагрузку на плечи и руки даже в самых тяжелых условиях эксплуатации. Коротко говоря, модель с сидячим местом для оператора специально спроектирована для получения наилучших результатов при интенсивных применениях, требующих высокой работоспособности.

Прочная, надежная конструкция
Электротележки с местом для оператора серии RT 4000 настолько прочны, что способны выдерживать экстремальные нагрузки при эксплуатации в промышленных зонах с интенсивным движением на больших скоростях. Все модели оснащены усиленной круговой стальной юбкой толщиной восемь миллиметров и стальными крышками толщиной шесть миллиметров; в зонах ударных воздействий нет открытых пластмассовых деталей. Обеспечить надежность, характерную для всех погрузчиков компании Crown, помогает использование проверенных, лучших в своем классе компонентов: усиленные цельные вилы из высокопрочной стали; средства управления, испытанные в максимально тяжелых условиях эксплуатации; а также широкий ассортимент принадлежностей Work AssistTM, таких как держатели для напитков, планшеты, гнездо инструментального магазина и прочее.

О корпорации Crown Equipment Corporation — Европа, Ближний Восток, Африка (EMEA)

Crown является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для грузопереработки. Компания завоевала хорошую репутацию благодаря неоднократно отмеченному наградами дизайну продукции, передовым технологиям и техническим решениям, а также первоклассному послепродажному обслуживанию. Принципы деятельности Crown основаны на использовании вертикально интегрированных процессов для разработки, производства и распространения перспективных инновационных решений, позволяющих клиентам компании повысить производительность и эффективность работы. Crown производит широкий ассортимент вилочных погрузчиков, а также средств автоматизации и технологий управления парком погрузочной техники.

Головной офис компании расположен в Нью-Бремене (штат Огайо, США), а региональные штаб-квартиры — в Австралии, Германии, Китае и Сингапуре. Штат насчитывает более 10 000 человек по всему миру. Crown управляет сетью распространения и обслуживания продукции, охватывающей свыше 500 центров розничных продаж в более чем 80 странах мира. Чтобы получить более подробную информацию о том, как компания Crown помогает своим клиентам повысить производительность работы, посетите сайт crown.com.

Источник статьи: crown.com

Онлайн-помощь