Hовый ассортимент узкопроходных штабелеров-комплектовщиков серии TSP

Компания Crown представляет новинку для складских помещений с высокой плотностью хранения

Свободная площадь на складе всегда на вес золота, поэтому обеспечение высокой плотности хранения особенно важно для успешного выполнения логистических операций. Ключевым фактором эффективности в этих условиях является узкопроходный штабелер-комплектовщик — рабочая лошадка, которая выполняет сложнейшие задачи по обработке грузовых потоков. Новые штабелеры TSP компании Crown специально предназначены для решения этих задач.

Аккуратное и эффективное хранение, извлечение продукции, размещенной на паллетах, комплектование заказов на большой высоте, перевозки на большие расстояния и перемещение товаров между проходами — от эффективности выполнения этих задач зависят все другие складские операции. C работой в очень узких проходах (VNA) могут справиться только штабелеры — машины, специально созданные для повышения производительности и надежности в условиях, когда невыполнение плановых показателей может негативно повлиять на все логистические операции, не говоря о крайне важных итоговых показателях.

Работает по назначению

Для узкопроходных штабелеров не существует двух одинаковых применений, поэтому решение, удовлетворяющее любым запросам пользователя, заранее обречено на неудачу. Учитывая этот факт, компания Crown разработала три высокопроизводительных модели штабелеров TSP. Скорость, мощность, энергоэффективность и высота подъема — благодаря этим характеристикам пользователю не составит труда подобрать подходящий штабелер:

  • Серия TSP 6000 Узкопроходный штабелер — для условий средней загрузки с высотами до 11,7 м.
  • Серия TSP 6500 Узкопроходный штабелер — для условий высокой загрузки с высотами до 13,5 м.
  • Серия TSP 7000 Узкопроходный штабелер — для максимальной производительности с высотами до 17,2 м.

Все три серии оснащены инновационной мачтой MonoLift™ и сиденьем MoveControl™ компании Crown. Штабелеры эффективно выполняют операции по перемещению и подъему грузов, работают от напряжения 48 или 80 В, оснащены рекуперативным механизмом опускания платформы, имеют лучшие характеристики обзора и эргономичные органы управления, что упрощает работу и позволяет снизить усталость оператора.

Несмотря на то что штабелеры имеют узкую специализацию, их работа не должна ограничиваться одной задачей. Компания Crown разработала серию TSP, которая обладает гибкостью и позволяет решать самые разные задачи. Кабины с климат-контролем позволяют комфортно работать внутри холодильных установок, а специальные грузоподъемные устройства и позиционеры позволяют работать с грузами нестандартных размеров и форм.

Мачта MonoLift™ позволит достичь новых высот

Мачта MonoLift™ компании Crown обеспечивает подъем груза на высоту до 17,145 м и делает это на более высоких скоростях — до 0,61 м/с, что позволяет пользователям максимизировать эффективность каждого паллетоместа. Высокий предел прочности на кручение и хорошая жесткость на изгиб мачты MonoLift достигается за счет замкнутого сечения из массивных стальных двутавровых профилей, скрепленных массивными поперечными ребрами для минимизации деформаций и колебаний. Данный тип конструкции используется на стреловых кранах, высота подъема которых в несколько раз превышает вышеуказаненое значение. Высокое штабелирование не всегда означает большую продолжительность погрузочно-разгрузочных работ или усложненную планировку складского комплекса. Штабелеры Crown серии TSP обладают достаточной производительностью для быстрой работы с грузами на любой высоте.

Сиденье MoveControl™ — безопасность, комфорт и полный контроль

Место оператора штабелера TSP компании Crown появилось в результате крупномасштабных исследований по улучшению эргономики. Органы управления штабелером встроены в подлокотники, что позволяет оператору сохранять контроль над ситуацией в течение всей рабочей смены. Сиденье может принимать любое из четырех положений для улучшения обзора и сохранения комфорта. Великолепная эргономика этих штабелеров обеспечивает безопасность и способствует точному управлению всеми функциями.

Во время работы по комплектованию заказа за безопасность оператора отвечает поручень Work-Assist и боковые ограждения, которые опускаются при работе. Программно-управляемая система торможения автоматически настраивается в зависимости от высоты подъема и других ключевых параметров, что сохраняет управляемость и минимизирует возможные колебания мачты. Разнообразные отсеки для хранения позволяют хранить документацию, инструменты и другие необходимые оператору вещи. Благодаря педалям присутствия штабелер не начнет работу, пока оператор не займет место в кабине. На полу кабины размещено специальное покрытие, предохраняющее оператора от переутомления и снижающее нагрузку на спину.

Качество и целостность

Компания Crown разрабатывает и изготавливает более 85% компонентов для своих штабелеров. В разработке принимают участие передовые конструкторские и производственные подразделения компании в разных странах мира. Продукция Crown обладает безупречной репутацией благодаря надежности и передовым технологиям, которые позволяют в итоге повысить производительность и снизить стоимость владения. С учетом того, что 99% компонентов пригодны для переработки в конце службы штабелера, компания Crown находится в числе лидеров по производству экологичных машин, которые зачастую превосходят требования природоохранного законодательства.

Полномасштабные испытания в условиях максимальной нагрузки гарантируют продолжительный срок службы штабелеров. Зачастую штабелеры Crown серии TSP сохраняют работоспособность после 80 000 часов службы. Большое влияние на стоимость владения оказывает не только общая прочность конструкции штабелера, — легкость в обслуживании также является важным фактором. Прямой доступ к отдельным компонентам достигается за счет продуманной конструкции, что упрощает проведение технического обслуживания и снижает время простоя. Лицевые, боковые и верхние панели можно демонтировать без применения инструментов, что также облегчает проведение техобслуживания и ремонтных работ.

Access 1 2 3® и InfoLink® — необходимый контроль

Access 1 2 3®— это комплексная система управления компании Crown, которая объединяет в себе все системы штабелера и предоставляет техникам диагностическую информацию в режиме реального времени, что позволяет максимально быстро проводить техобслуживание и ремонтные работы, а также вернуть штабелер в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

Другое решение компании Crown, InfoLink®, предназначено для беспроводного управления данными. Это решение предоставляет руководителям интуитивно понятную информацию, в которую входят ключевые показатели по операторам и парку машин, включая состояние аккумуляторов, историю столкновений, степень использования штабелера, необходимость в обслуживании и др. С помощью ноутбуков или других мобильных устройств можно определить потребность в профилактических мероприятиях. Таким образом, руководители имеют все необходимые инструменты для освоения новых возможностей и решения проблем по мере их возникновения, что повышает эксплуатационную эффективность и упрощает управление издержками.

Энергосбережение

Система Regen Lower System компании Crown, реализованная в сериях TSP 6500 и TSP 7000, аккумулирует до 15% затрачиваемой энергии и возвращает ее в аккумулятор во время опускания платформы, что позволяет реже менять аккумуляторы, а также снизить простои и затраты.

О корпорации Crown Equipment Corporation

Компания Crown Equipment Corporation является одним из крупнейших мировых производителей электрических вилочных погрузчиков. После начала выпуска компанией Crown в 1950-х годах оборудования для грузопереработки, продукция компании была отмечена многочисленными отраслевыми наградами. Компания Crown использует революционный дизайн, инновационные технические решения и высококачественные технологии при производстве продукции, начиная от миниатюрных ручных гидравлических тележек до крупных узкопроходных штабелеров, удовлетворяя разнообразные требования клиентов и обеспечивая высочайшие стандарты надежности и производительности.

Уникальная структура компании Crown характеризуется высочайшей степенью вертикальной интеграции в отрасли, что позволяет компании осуществлять строгий контроль за разработкой и производством продукции, а также поддержку пользователей. Компания Crown самостоятельно разрабатывает и производит на специализированных предприятиях до 85% всех компонентов, используемых в своей продукции. Компания Crown обязуется предоставлять своим клиентам продукцию с высокой потребительской ценностью, обеспечивая тем самым снижение совокупной стоимости владения (ССВ).

Crown Equipment Corporation является семейным предприятием, основные офисы которого располагаются в США, Австралии и Германии. В настоящий момент компания Crown управляет глобальной сетью специалистов по распространению и обслуживанию, используя более 70 дочерних предприятий, полностью принадлежащих компании, и свыше 300 независимых представительств.

Онлайн-помощь