Компания Crown запускает в продажу новые серии штабелеров

Легкость управления, богатство выбора и высокая надежность в долгосрочной перспективе. Точность, которая вам необходима: компания Crown запускает в продажу новые серии штабелеров — сопровождаемый штабелер ES 4000 и платформенный штабелер ET 4000.

Новые сопровождаемые и платформенные штабелеры ES 4000 и ET 4000 компании Crown предлагают богатый набор функций и высокую грузоподъемность — от 1,2 до 1,6 т, благодаря чему их владельцы могут быть уверены в том, что выбрали верный инструмент для решения своих задач.

Созданы для минимизации совокупной стоимости владения

Как и в случае с другими машинами компании Crown, разработка штабелеров серий ES и ET 4000 велась с прицелом на высокий уровень выносливости и надежности. Именно благодаря этому подходу штабелеры отличаются высокой долговременной ценностью и предлагают своим будущим владельцам низкую совокупную стоимость владения. Усиленное массивное стальное шасси и стальные защитные крышки защищают критически важные компоненты штабелера от повреждений в самых тяжелых условиях эксплуатации. Система рекуперативного торможения e-GEN® не требует технического обслуживания. Надежный редуктор с чугунным корпусом и электродвигатель хода переменного тока, разработанные компанией Crown, обеспечивают мощное тяговое усилие. Также эти серии штабелеров оснащены высокотехнологичной системой управления Access 1 2 3® компании Crown, которая предлагает защиту доступа с помощью PIN-кода, отслеживает состояние штабелера, а также имеет встроенное комплексное средство диагностики, которое позволяет тестировать компоненты и находить неисправности, не снимая защитных кожухов, без использования калибраторов и портативных компьютеров. Штабелер ET 4000 оснащен платформой оператора, которая предлагает высокий уровень комфорта, неприхотлива в обслуживании и не нуждается в регулировке. Боковые ограничители надежно защищают оператора от внешних воздействий.

Точность — в нужное время, в нужном месте

Благодаря точному управлению, отличному обзору и маневренности штабелеры серий ES и ET позволяют выполнять операции по штабелированию, размещению и транспортировке грузов с непревзойденной легкостью даже в ограниченном пространстве. Компактный приводной блок и открытая мачта из вложенных друг в друга двутавровых профилей обеспечивают прекрасный обзор в любом направлении. Рукоятка управления X10®, удостоенная многих наград, обеспечивает высокую точность управления всеми функциями штабелеров. Рукоятка размещена строго по центру, что позволяет сохранить хороший обзор по сторонам, а также держать оператора на безопасном расстоянии от штабелера в процессе работы. Запатентованная система разблокировки тормоза позволяет маневрировать на низкой скорости в самых узких пространствах, когда рукоятка находится в положении, близком к вертикальному. Точное выравнивание вил штабелера по высоте — теперь не проблема. Благодаря пропорциональному управлению подъемом/опусканием оператор может разместить груз с точностью до миллиметра.

Комфорт и управляемость в любых условиях

Все сопровождаемые и платформенные модели штабелеров выпускаются с тремя типами мачт высотой до 5,4 м и опциональным электроусилителем рулевого управления. В условиях ограниченного пространства компактный сопровождаемый штабелер ES 4000 обеспечит великолепный обзор и высокую маневренность, в то время как платформенный штабелер ET 4000 способен выполнять работу в быстром темпе и оперативно перемещаться на большие расстояния. Складная платформа оператора FlexRide™, которая хорошо зарекомендовала себя в штабелерах WT 3000 и штабелерах с двойным подъемом DT 3000, используется также и в платформенной модели ET, поглощая 80% ударов и вибрационных воздействий. Оператор может перемещаться по неровным полам и настилу, не снижая скорости, что позволяет повысить производительность и снизить усталость оператора. Боковые ограничители с возможностью быстрого выхода (подана заявка на патент) легко поднимаются, позволяя оператору быстро сойти со штабелера вбок в плотно заставленных зонах, экономя движения и время.

Измерение производительности и затрат, улучшение показателей

Штабелеры ES 4000 и ET 4000 также поддерживают работу в рамках системы управления парком погрузчиков InfoLink® компании Crown. Эта система собирает эксплуатационные данные парка погрузчиков по всему миру в режиме реального времени и превращает их в структурированную информацию, ранжированную по приоритетам, которую в дальнейшем можно использовать как руководство к действию. Система InfoLink позволяет владельцам штабелеров и других погрузчиков оценить степень использования и производительность машин, работоспособность оператора, а также определить энергозатраты, необходимые для улучшения общей производительности и снижения производственных издержек.

О корпорации Crown Equipment Corporation

Компания Crown Equipment Corporation является одним из крупнейших мировых производителей электрических вилочных погрузчиков. После начала выпуска компанией Crown в 1950-х годах оборудования для грузопереработки, продукция компании была отмечена многочисленными отраслевыми наградами. Компания Crown использует революционный дизайн, инновационные технические решения и высококачественные технологии при производстве продукции, начиная от миниатюрных ручных гидравлических тележек до крупных узкопроходных штабелеров, удовлетворяя разнообразные требования клиентов и обеспечивая высочайшие стандарты надежности и производительности.

Уникальная структура компании Crown характеризуется высочайшей степенью вертикальной интеграции в отрасли, что позволяет компании осуществлять строгий контроль за разработкой и производством продукции, а также поддержку пользователей. Компания Crown самостоятельно разрабатывает и производит на специализированных предприятиях до 85% всех компонентов, используемых в своей продукции. Компания Crown обязуется предоставлять своим клиентам продукцию с высокой потребительской ценностью, обеспечивая тем самым снижение совокупной стоимости владения (ССВ).

Crown Equipment Corporation является семейным предприятием, основные офисы которого располагаются в США, Австралии и Германии. В настоящий момент компания Crown управляет глобальной сетью специалистов по распространению и обслуживанию, используя более 70 дочерних предприятий, полностью принадлежащих компании, и свыше 300 независимых представительств.

Онлайн-помощь