Парк новых погрузчиков с газовым приводом Crown серии C-5 с легкостью выполнит работу в самых тяжелых условиях

Применение
Terex Trucks, подразделение Volvo Construction Equipment, является мировым лидером по производству и поставкам землевозных сочлененных и кузовных самосвалов, используемых в горнодобывающей промышленности, при добыче минералов, для карьерных работ, в общем строительстве и при постройке дорог.
Центр Terex Trucks в г. Мотеруэлл — это мировой центр достижений, в котором производят целую линейку кузовных самосвалов с загрузкой от 32 до 91 тонны и сочлененных самосвалов с загрузкой от 25 до 38 тонн. Производство включает изготовление, сборку, покраску и проверку качества оборудования, предназначенного для продажи в Великобритании и экспортируемого на мировой рынок. В данном центре расположено также главное подразделение по поставкам запасных частей, которое поставляет комплектующие на сборочный завод в Китае, где осуществляется сборка оборудования для местного рынка.

Задача
Ключевым требованием при замене устаревшей техники по грузопереработке стала поставка надежного, удобного и экономичного оборудования с системой управления парком техники, обеспечивающей получение информации и отчетов в реальном времени. Техника, которая производится в мотеруэлльском производственном центре, является крупногабаритной и громоздкой. При этом сам производственный центр расположен на холме, а основные помещения для хранения крупных деталей находятся в верхней части центра, что означает необходимость использования устойчивых и прочных противовесных погрузчиков.

Решение
По итогам тендера компания Terex Trucks выбрала Crown для поставки нового парка техники для грузопереработки, включая новые противовесные вилочные погрузчики серии C-5 с ДВС, оснащенные проверенной системой управления парком техники InfoLink® от компании Crown. Погрузчики Crown C-5, оборудованные закрытой кабиной и весами, используются для транспортировки колес, осей и тяжелых запасных частей со склада — при этом часто осуществляется подъем запасных частей, размещенных на открытых складских площадях, а также их подача на производственные линии. При работе внутри производственного цеха и подаче деталей на производственные линии ограничение скорости погрузчика C-5 составляет 8 км/ч, регулировка осуществляется системой комплексного управления Access 123® компании Crown. Система InfoLink® предоставляет Terex Trucks актуальную информацию об использовании парка техники и времени работы без простоев, причем ежедневные проверки операторов теперь выполняются прямо на погрузчике и регистрируются в системе.

Результат

  • Погрузчик Crown C-5 демонстрирует уверенную работу в тяжелых условиях эксплуатации, обладая достаточным крутящим моментом для эксплуатации под уклоном даже в процессе транспортировки тяжелых комплектующих, а стандартная функция для работы на уклонах позволяет удерживать погрузчик в нужном положении без необходимости постоянно зажимать педаль тормоза.
  • Погрузчик C-5 по достоинству оценили и операторы: они отмечают просторную кабину, обеспечивающую простоту доступа, а также кресло с подвеской, которое гарантирует очень плавное и комфортное вождение.
  • Операторы также положительно отзываются о высокой устойчивости погрузчика, плавности хода и управляемости даже на неровной местности.
  • Ежедневная проверка выполняется операторами в системе InfoLink®, причем система уведомляет супервайзера о нарушениях в ходе проверки, что позволяет добиться ответственности и отслеживаемости в заданные сроки. Кроме того, сотрудники компании Terex Trucks теперь получают возможность следить в реальном времени за использованием и временем работы без простоев парка техники.

«На данный момент мы очень довольны сотрудничеством с Crown. Работа компании полностью соответствует нашим ожиданиям, а в чем-то даже и превосходит их — начиная с первого этапа взаимодействия и оценки нашего объекта, а также требований и заканчивая клиентским обслуживанием и поддержкой. Оборудование выполнено очень качественно и на данный момент демонстрирует исключительную надежность; операторы довольны. Я уверен, что, выбрав Crown, мы не ошиблись в выборе партнера».

Вилли Миллер, заведующий складом, Terex Trucks

 

О корпорации Crown Equipment Corporation — Европа, Ближний Восток, Африка (EMEA)
Crown является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для грузопереработки. Компания завоевала хорошую репутацию благодаря неоднократно отмеченному наградами дизайну продукции, передовым технологиям и техническим решениям, а также первоклассному послепродажному обслуживанию. Принципы деятельности Crown основаны на использовании вертикально интегрированных процессов для разработки, производства и распространения перспективных инновационных решений, позволяющих клиентам компании повысить производительность и эффективность работы. Crown производит широкий ассортимент вилочных погрузчиков, а также средств автоматизации и технологий управления парком погрузочной техники.

Головной офис компании расположен в Нью-Бремене (штат Огайо, США), а региональные штаб-квартиры — в Австралии, Германии, Китае и Сингапуре. Штат насчитывает более 10 000 человек по всему миру. Crown управляет сетью распространения и обслуживания продукции, охватывающей свыше 500 центров розничных продаж в более чем 80 странах мира. Чтобы получить более подробную информацию о том, как компания Crown помогает своим клиентам повысить производительность работы, посетите сайт crown.com.

Источник статьи: crown.com

Онлайн-помощь