Ричтраки компании Crown получили третью награду за достижения в области дизайна

Ричтраки серии ESR 5000 компании Crown завоевали награду Good Design Award в 2010 году.

Мюнхен, 26 апрель 2011 года. Ричтраки серии ESR 5000, разработанные компанией Crown, в третий раз получили международную награду, присуждаемую за достижения в области дизайна. Good Design Award 2010 – это признание великолепной эргономики и высокой технологичности нашей продукции. Эти свойства органично дополняют функциональность, производительность и высокий уровень комфорта оператора, присущие данному модельному ряду.

Вслед за золотыми наградами iF Gold Award и IDEA Gold Award, ричтраки серии ESR 5000 производства компании Crown получили награду Good Design Award в категории Transportation2010. Данная награда учреждена Чикагским музеем архитектуры и дизайна и Европейским центром архитектуры, дизайна, искусства и городских исследований и присуждается дизайнерам и предпринимателям из разных стран мира ежегодно, начиная с 1950 года. Эта награда служит признанием инновационной продукции, характеризующейся выдающимся дизайном, то есть конструкцией, представляющей собой превосходное сочетание формы и эксплуатационных характеристик.

Ричтрак празднует международный успех

Популярность ричтраков серии ESR 5000 объясняется сочетанием первоклассного дизайна с высочайшим комфортом для работы оператора и исключительными практическими характеристиками. При разработке новых штабелеров приоритетом компании Crown была гарантия соответствия каждой функции определенным потребностям операторов и процессу погрузо-разгрузочных операций. Такой подход требует определенных временных затрат, но эти затраты впоследствии окупаются признанием покупателей. Ричтраки серии ESR 5000 были разработаны в Европе и изготавливаются на заводе компании в г.Родинг (Бавария, Германия). Завоевав успех среди многочисленных крупных заказчиков в Европе, серия ESR 5000 продолжает добиваться признания на американском рынке, что подтверждается последней наградой.

ESR 5000 – быстрее, выше, мощнее

Для того чтобы превратить серию ESR 5000 в еще более производительный элемент потока погрузо-разгрузочных операций, в этом году компания Crown модернизировала погрузчики, добавив в них эксклюзивные стандартные и дополнительные функции. Три основные функции– уникальная система оптимизированной скорости поворота (ОСП) с максимальной скоростью 14 км/ч и увеличенная высота подъема– до 13 метров. Оптимизированная скорость поворота гарантирует, что при движении ричтрак ESR будет всегда поддерживать скорость в безопасных пределах. Система автоматически контролирует угол поворота рулевого колеса и выполнение оператором входа в поворот и выхода из него, регулируя, при необходимости, скорость передвижения. Использование оптимизированной скорости поворота и увеличение максимальной скорости всех моделей данной серии до 14км/ч привело к значительному росту производительности обработки грузов. Модели, оборудованные усиленной мачтой Super Duty легче адаптируются к различным рабочим условиям, чем это было прежде, благодаря повышенной остаточной грузоподъемности – 800 кг на высоте подъема 13 метров.

Хорошо продуманная эргономика оптимизирует условия работы

Удачный дизайн представляет собой превосходное сочетание формы и эксплуатационных характеристик. Ричтраки серии ESR 5000 являются великолепным примером основного принципа, который является стержнем корпоративной философии компании Crown. При разработке данных погрузчиков конструкторы руководствовались следующими приоритетами – эргономичностью, функциональностью и эффективностью работы оператора. Эргономичность конструкции, в частности, помогает создавать оптимизированную рабочую среду для оператора погрузчика. Боковое смещение мачты и запатентованная конструкция верхнего предохранительного ограждения обеспечивают оператору практически неограниченное поле зрения во время работы на ричтраке серии ESR 5000. Небольшая высота ступеньки обеспечивает безопасность оператора при подъеме и спуске из погрузчика, а регулируемая во всех направлениях рулевая колонка позволяет легко найти удобное для работы положение. Для обеспечения лучшего комфорта оператора модели серии ESR 5000S оборудованы системой MoveSeat, которая поворачивается в горизонтальной плоскости на угол до 30°, и подвижным креплением сидения FlexBack с регулируемой поясничной опорой. Эти функции помогают снизить утомляемость водителей и исключить риск возникновения профессиональных заболеваний, связанных с избыточной нагрузкой на позвоночник.

Прогрессивный дизайн ричтраков серии ESR 5000 от компании Crown производит положительное впечатление на операторов и администраторов парков погрузочной техники во всем мире, равно как и множество продуманных мелочей, помогающих операторам работать безопасно и эффективно с начала до конца каждой смены.

О корпорации Crown Equipment Corporation

Компания Crown Equipment Corporation является одним из крупнейших мировых производителей электрических вилочных погрузчиков. После начала выпуска компанией Crown в 1950-х годах оборудования для грузопереработки, продукция компании была отмечена многочисленными отраслевыми наградами. Компания Crown использует инновационные технические решения и высококачественные технологии при производстве продукции, начиная от миниатюрных ручных гидравлических тележек до крупных узкопроходных штабелеров, удовлетворяя разнообразные требования клиентов и обеспечивая высочайшие стандарты надежности и производительности.

Уникальная структура компании Crown характеризуется высочайшей степенью вертикальной интеграции в отрасли, что позволяет компании осуществлять строгий контроль за разработкой и производством продукции, а также поддержку пользователей. Компания Crown самостоятельно разрабатывает и производит на специализированных предприятиях до 85% всех компонентов, используемых в своей продукции. Компания Crown обязуется предоставлять своим клиентам продукцию с высокой потребительской ценностью, обеспечивая тем самым снижение совокупной стоимости владения (ССВ).

Crown Equipment Corporation является семейным предприятием, основные офисы которого располагаются в США, Австралии и Германии. В настоящий момент компания Crown управляет глобальной сетью специалистов по распространению и обслуживанию, используя более 70 дочерних предприятий, полностью принадлежащих компании, и свыше 300 независимых представительств.

Онлайн-помощь