Сезон наград:Система дистанционного управления QuickPick® Remote компании Crown была удостоена звания «Лучший продукт 2013» на выставке LogiMAT

Серия узкопроходных штабелеров-комплектовщиков TSP 7000 и система Crown InfoLink® были номинированы на ежегодную международную премию складской техники (IFOY).

Жюри выставки LogiMAT присудило награду «Лучший продукт 2013» в категории «Комплектование заказов, упаковка, крепление груза» интуитивно понятной системе дистанционного управления QuickPick® Remote для низкоуровневых комплектовщиков заказов компании Crown. Сутками ранее, два других продукта компании Crown — узкопроходной штабелер-комплектовщик TSP 7000 и система управления парком погрузчиков InfoLink® — были номинированы на престижную премию IFOY.

Церемония вручения награды «Лучший продукт» LogiMAT 2013 (слева направо):
Профессор Мюнхенского технического университета Виллибальд A. Гюнтнер вручает награду; Джим Креймер, директор европейского подразделения промышленного дизайна компании Crown; Питер Казандер, директор выставки LogiMAT

Повышение эффективности комплектации заказов

Низкоуровневая комплектация заказов — это очень сложная задача. В течение средней смены комплектовщики заказов совершают до 25 000 шагов на скорости до 5 км/ч, что эквивалентно расстоянию в 25 км. К тому же комплектовщикам приходится часто наклоняться, выпрямляться и переносить тяжелые объекты — поэтому неудивительно, что они сжигают до 3 500 калорий за одну смену.

Специальная перчатка, оснащенная системой дистанционного управления QuickPick® Remote компании Crown позволяет операторам управлять штабелерами на расстоянии.

Номинация на премию IFOY: штабелер с боковой обработкой грузов в очень узких проходах TSP 7000

Система дистанционного управления QuickPick® Remote компании Crown позволяет значительно упростить их ответственную работу. Она идеально подходит для применения в крупномасштабных операциях на оптовых складах и в розничных центрах. Беспроводной передатчик и элементы управления интегрированы в специальную перчатку, благодаря которой комплектовщики заказов могут управлять перемещением машины на расстоянии, и при этом их руки будут оставаться свободными. Благодаря интуитивно понятному управлению комплектовщики заказов могут направлять машину к следующей точке отбора без необходимости забираться в отсек оператора или выходить из него. Это значительно снижает количество шагов, выполняемых комплектовщиками заказов, вне зависимости от того, какой вес они переносят. Это также означает, что они могут подобрать кратчайший путь из одной точки в другую и значительно снизить трудоемкий процесс входа в отсек оператора и выхода из него. Каждый штабелер оснащен лазерной установкой, обращенной вперед, и двумя лазерными установками на переднем фартуке, которые позволяют обнаруживать препятствия и избегать столкновений.

Кен Даффорд, вице-президент компании Crown, доволен наградой: «Эта награда подтверждает, что система дистанционного управления QuickPick® Remote является отличным средством безопасной автоматизации определенных складских процессов в рамках тщательно продуманной стратегии по автоматизации складского хозяйства. Наши клиенты помогали нам в испытаниях этой системы на практике. Результаты долгосрочных испытаний показали 10-процентный рост производительности между первым и последним комплектованием. В некоторых случаях нам удавалось снизить время выполнения некоторых операций по комплектованию заказов на целых 25%».

Номинация на премию IFOY

Еще одна причина для радости — двойная номинация компании Crown на международную ежегодную премию складской техники IFOY. Инновации, эргономика и высокая эффективность, которые нашли воплощение в серии узкопроходных штабелеров-комплектовщиков TSP 7000 компании Crown, стали основанием для присуждения премии в категории «Складские машины». Благодаря высокой производительности штабелеров Crown, продемонстрированной в проекте для английской фирмы Spicers, компания получила вторую номинацию в категории «Решения для вилочных погрузчиков», в рамках которой рассматриваются системные решения для внутренней логистики. Фирма Spicers решила заменить весь свой парк погрузчиков штабелерами компании Crown с инновационной системой управления парком погрузчиков InfoLink®. В ходе обновления им удалось сократить парк погрузчиков более чем на 40 %, а также повысить производительность и сократить издержки на техническое обслуживание и ремонт на целых 90 %.

Премия IFOY присуждается лучшим погрузчикам и системным решениям года в четырех различных категориях. Выбор номинантов осуществляется независимым советом международных торговых журналистов. Спонсор премии IFOY — Ассоциация сектора систем грузопереработки и логистики, которая является частью VDMA, под патронажем Федерального министерства экономики и технологии Германии. В качестве платформы для вручения премии выступает CeMAT, крупнейшая в мире торговая ярмарка решений для внутренней логистики, проходящая в Ганновере.

О корпорации Crown Equipment Corporation — Европа, Ближний Восток, Африка (EMEA)

Компания Crown Equipment является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для грузопереработки. Линейка вилочных погрузчиков компании Crown была удостоена множества наград. Эти погрузчики завоевали хорошую репутацию благодаря передовой конструкции, инновационным техническим решениям и интегрированному процессу производства. Компания предлагает широкий выбор вилочных погрузчиков, а также средства автоматизации и технологии управления парком техники. Crown стремится предоставить своим клиентам перспективные инновационные решения, специально разработанные для повышения производительности и снижения эксплуатационных затрат. Компания Crown управляет глобальной сетью распространения и обслуживания продукции. Головной офис компании расположен в Нью-Бремене, штат Огайо, а региональные штаб-квартиры — в Германии, Австралии, Китае и Сингапуре. Дополнительную информацию об идеях компании Crown, касающихся повышения производительности рабочих процессов вы можете найти на веб-сайте crown.com.

Онлайн-помощь