Исторически ценный погрузчик вернули в Crown более чем через 50 лет

 

Компания Crown недавно приобрела один из своих первых электрических погрузчиков с противовесом, который был изготовлен еще в 1968 году!

Компания Crown пришла на европейский рынок в 1968 году после покупки ирландского производственного предприятия в г. Голуэй на западном побережье Ирландии. На протяжении последующего десятилетия производственные мощности росли, и этот завод стал крупным центром по производству ручных гидравлических тележек, штабелеров и электрических погрузчиков с противовесом для европейского рынка.

 

Отцы и дети — недавно восстановленный погрузчик Crown Piccolift, изготовленный в 1968 году, рядом с современным электрическим погрузчиком с противовесом Crown серии SC

Недавно на продажу выставили первый электрический погрузчик с противовесом, произведенный под руководством Crown на заводе в Голуэе. Подразделение Crown Lift Trucks UK сразу же приобрело этот исторически ценный погрузчик. Хотя он заметно меньше стандартных современных трехколесных электрических погрузчиков с противовесом, инженеров Crown нисколько не удивило, что погрузчик до сих пор исправен и периодически используется.

Саймон Баркуэрт, управляющий директор, Crown Lift Trucks UK, рассказывает: «Компания Crown изготовила этот погрузчик Piccolift в 1968 году. Он оснащен простой двухсекционной мачтой с функциями подъема и наклона и имеет грузоподъемность 600 кг. Его можно назвать дедушкой современных электрических погрузчиков с противовесом Crown серии SC. Даже просто увидев эти модели рядом, можно понять, насколько сильно изменились погрузчики. Но тот факт, что этот первый погрузчик, произведенный более 50 лет назад, до сих пор работает, подтверждает основные ценности Crown — прочность, надежность и долговечность».

Современные погрузчики Crown серии SC известны своей эффективностью и универсальностью. Эти надежные погрузчики доступны в трех- и четырехколесных конфигурациях и имеют грузоподъемность от 1300 до 2000 кг. Они унаследовали черты своих предшественников, обеспечивая мощность, маневренность и безотказность и полностью соответствуя потребностям оператора и своему назначению.

«С самого зарождения компании погрузчики Crown были рассчитаны на долгую службу — здесь ничего не изменилось. Компания Crown проектирует и производит до 85 процентов компонентов своих погрузчиков, включая двигатели, силовые агрегаты и электронные модули, и использует сталь вместо пластика в слабых местах, таких как крышки и рукоятки. Это позволяет нам производить погрузчики особой прочности для суровых условий напряженного мира логистики и распределения», — говорит Баркуэрт.

 

 

«С момента выпуска в 1968 году погрузчика Crown Piccolift с производственной линии многое изменилось. Сегодня 19 заводов компании Crown в разных регионах мира производят широкий ассортимент погрузчиков с электрическими приводами и двигателями внутреннего сгорания, а также соответствующие компоненты. За торгово-сервисные операции отвечает дилерская сеть, в которую входят как собственные представительства Crown, так и независимые дилеры. Весь персонал проходит полное обучение на производстве по темам, связанным с продажами и послепродажным обслуживанием.», — говорит Баркуэрт.

После возвращения погрузчика Piccolift в компанию инженеры Crown полностью восстановили его, и теперь он находится в превосходном рабочем состоянии. Его установили в качестве постоянного экспоната в вестибюле недавно открытого центра Crown Midland по продажам и обслуживанию в Бирмингеме.

Онлайн-помощь