Компания Crown начала выпуск трехопорных противовесных вилочных погрузчиков

Новый трехопорный противовесный электрический вилочный погрузчик Crown серии SC 5300 обеспечивает повышение производительности погрузочно-разгрузочных операций во всех отраслях промышленности благодаря инновационным техническим решениям, надежной конструкции, высокому уровню комфорта для оператора, безопасности, универсальности и исключительной маневренности.

Компактный погрузчик SC 5300, предназначенный для выполнения операций в условиях ограниченного пространства, имеет грузоподъемность и устойчивость, которой могут позавидовать даже крупные погрузчики. Данный погрузчик будет по достоинству оценен управляющими складских комплексов, поскольку он способен выполнять множество операций во всех отраслях промышленности как внутри помещений, так и на открытом воздухе, в том числе доковые работы, заполнение контейнеров, погрузочно-разгрузочные работы, штабелирование, подачу материала на технологические линии.

Адаптируемость этих универсальных погрузчиков позволяет клиентам использовать их в различных областях деятельности — на производстве, объектах оптовой и розничной торговли, транспорте и в других отраслях. При этом клиенты получают исключительно высокую производительность, надежность и низкие эксплуатационные затраты, которые традиционно ассоциируются с техникой Crown.

Мощность и надежность

Погрузчики SC 5300 характеризуются надежным приводом и мощными двигателями, разработанными и изготовленными компанией Crown специально с учетом особенностей противовесных погрузчиков. Последнее поколение двигателей компании Crown напряжением 48 В обеспечивает крутящий момент и мощность, которые позволяют развивать высокую скорость передвижения и эффективный расход электроэнергии, а также максимизирует надежность в течение всего срока эксплуатации погрузчика.

Встроенные цифровые системы управления — «интеллектуальный» погрузчик

Многоцелевая система управления Access1 2 3® предоставляет оператору основные эксплуатационные и диагностические данные в реальном времени, а встроенная система стабилизации Intrinsic Stability System™ позволяет обеспечить высокую производительность и безопасность в различных условиях эксплуатации.

Эти встроенные цифровые системы обеспечивает исключительно высокую надежность — они выполняют мониторинг и управление тяговым усилием, торможением, рулевым механизмом, гидравликой и другими основными системами в реальном времени. Поскольку погрузчик постоянно «анализирует» все указанные факторы, оператор может сконцентрироваться на выполнении требуемой задачи. В системе также предусмотрены удобные средства бортовой диагностики, предназначенные для оперативного обнаружения проблем, которые в большинстве случаев позволяют полностью исключить простои.

Встроенная система стабилизации Intrinsic Stability System™

Встроенная система стабилизации Intrinsic Stability System переносит интеллектуальное управление на новый уровень безопасности и эффективности. Помимо повышения производительности она также дает преимущества в следующих областях:

  • скорость передвижения – система обеспечивает оптимальную скорость перемещения в заданных условиях с учетом требований к безопасности, выполняется автоматическое регулирование скорости с учетом массы груза, высоты подъема и угла поворота;
  • блокировка наклона – система обеспечивает безопасность и оптимальную производительность, ограничивая угол наклона мачты погрузчика с учетом высоты подъема и массы груза;
  • интеллектуальный контроль скорости на рампе – поддерживает постоянную скорость и автоматически включает удержание машины на наклонных поверхностях при начале движения или остановке;
  • скорость гидравлического привода – наклон мачты и включение навесного оборудования регулируются в соответствии с массой и высотой подъема груза.

Электрическое торможение двигателем

В результате исключения традиционного фрикционного тормоза из конструкции погрузчика система торможения e-GEN®, установленная на всех погрузчиках серии SC 5300, обеспечивает потребителю преимущества как с точки зрения затрат, так и технических характеристик. Снижение усилий, затрачиваемых при нажатии на педаль, сокращение времени реагирования системы торможения и автоматический стояночный тормоз уменьшают усталость, обусловленную напряжением, облегчают работу оператора и увеличивают производительность.

Комфорт для оператора

Оптимальная комбинация формы и функций является отличительной особенностью удачной конструкции. Вилочные погрузчики серии SC 5300 представляют собой наглядный пример реализации этого принципа. В процессе разработки погрузчика основное внимание было уделено эргономике и функциональным характеристикам, а также комфорту для оператора и его эффективности.

Комфортная и свободная от стрессов рабочая среда обеспечивает повышение удовлетворенности персонала и увеличение производительности. Погрузчики серии SC 5300 разрабатывались таким образом, чтобы оператору было максимально удобно работать в течение всего рабочего дня. Свободный доступ к месту оператора с обеих сторон, отличный обзор, эргономичная конструкция, полная регулировка положения сиденья, регулируемая рулевая колонка и три варианта рычагов управления гидравлической системы — это лишь часть функций, призванных снизить усталость, вызванную напряжением. Функция удержания машины на рампе и автоматический стояночный тормоз дополнительно улучшают характеристики управления погрузчиком. Кроме того, оператор погрузчика Crown серии SC 5300 сможет выбрать идеальное положение сиденья независимо от особенностей телосложения.

Виды аккумуляторов

Компания Crown поставляет полную линейку моделей погрузчиков серии SC 5300 грузоподъемностью от 1,3 т до 2,0 т и емкостью аккумуляторов от 330 А/ч до 750 А/ч. Система легкого извлечения аккумулятора позволяет использовать аккумулятор меньшей емкости, что позволяет снизить затраты и предоставляет дополнительные возможности эксплуатации погрузчика в условиях ограниченного пространства.

Замена аккумулятора — просто, быстро и безопасно

Патентуемая система замены аккумулятора компании Crown представляет собой экономичную и гибкую альтернативу стационарным системам. Указанная система обеспечивает боковое извлечение аккумулятора, транспортировку и хранение, а также уменьшение требуемого пространства, времени и затрат, связанных с заменой аккумулятора.

Новое шасси с возможностью извлечения аккумулятора позволяет выполнить как подъем, так и боковое выкатывание аккумулятора при сохранении конструктивной целостности рамы. Система фиксируется на шасси, причем для исключения доступа оператора к области возможного ударного воздействия используются механические рычаги и механизмы блокировки. Указанная система обеспечивает обслуживание нескольких погрузчиков, а также предоставляет простой и безопасный метод замены аккумуляторов в течение нескольких минут.

Подведем черту

Инновационная конструкция и технологичность, которые являются отличительной особенностью погрузочно-разгрузочного оборудования компании Crown, направлены на достижение одной простой цели: максимальной производительности и надежности при минимальной совокупной стоимости владения. Указанные принципы были учтены при разработке компактных и мощных вилочных погрузчиков Crown серии SC 5300, которые стали примером для подражания в своем классе оборудования.

О корпорации Crown Equipment Corporation

Компания Crown Equipment Corporation является одним из крупнейших мировых производителей электрических вилочных погрузчиков. После начала выпуска компанией Crown в 1950-х годах оборудования для грузопереработки, продукция компании была отмечена многочисленными отраслевыми наградами. Компания Crown использует революционный дизайн, инновационные технические решения и высококачественные технологии при производстве продукции, начиная от миниатюрных ручных гидравлических тележек до крупных узкопроходных штабелеров, удовлетворяя разнообразные требования клиентов и обеспечивая высочайшие стандарты надежности и производительности.

Уникальная структура компании Crown характеризуется высочайшей степенью вертикальной интеграции в отрасли, что позволяет компании осуществлять строгий контроль за разработкой и производством продукции, а также поддержку пользователей. Компания Crown самостоятельно разрабатывает и производит на специализированных предприятиях до 85% всех компонентов, используемых в своей продукции. Компания Crown обязуется предоставлять своим клиентам продукцию с высокой потребительской ценностью, обеспечивая тем самым снижение совокупной стоимости владения (ССВ).

Crown Equipment Corporation является семейным предприятием, основные офисы которого располагаются в США, Австралии и Германии. В настоящий момент компания Crown управляет глобальной сетью специалистов по распространению и обслуживанию, используя более 70 дочерних предприятий, полностью принадлежащих компании, и свыше 300 независимых представительств.

Онлайн-помощь