Компания Crown открывает новый производственный объект в Родинге, Бавария

  • Производитель автопогрузчиков расширяет производственные мощности в Европе
  • Долгосрочное инвестирование ради устойчивого роста в Европе

Компания Crown открыла новый производственный объект в Родинге, Бавария. На церемонии открытия присутствовали сотрудники компании и многочисленные гости, в том числе местные политики и деловые партнеры. Новый завод в Родинге, общая площадь цехов и офисов которого составляет около 12 000 квадратных метров, является одним из ключевых объектов в глобальной производственной сети компании Crown.

Новый объект позволит компании значительно расширить производственные мощности в Европе. В то же время она продолжит эксплуатировать старый завод, расположенный неподалеку.

В прошлом году компания Crown открыла в Европе новый головной офис (в Фельдкирхене) и склад запчастей (в Плининге) — оба расположены недалеко от Мюнхена. Склад занимается распределением запчастей по всему региону «Европа, Ближний Восток и Африка». Таким образом, новый завод в Родинге является третьим крупным инвестиционным вложением компании Crown в Германии, необходимым для поддержки непрерывного роста ее бизнеса в Европе.

Здание нового завода в Родинге

На церемонии открытия мэр Родинга Франц Райхольд с похвалой отозвался о приверженности Crown региону. «Инновации, гибкость, нацеленность на модернизацию — эти слова лучше всего описывают нашу деловую среду. И эти же слова наилучшим образом описывают компанию Crown. Компания готова инвестировать в свое развитие и одновременно сохранять верность Родингу. Я хочу выразить ей самую искреннюю благодарность от лица всех жителей города», — сказал мэр. Член окружного совета Франц Лёффлер подчеркнул: «С сегодняшнего дня в нашем округе располагается экономический объект мирового значения. И все мы — город, округ и местные жители — очень этому рады». Он также отметил, что присутствие завода Crown является важным символом экономического успеха региона. Кен Даффорд, вице-президент компании Crown в Европе, заявил: «Наш новый производственный объект в Родинге — историческая веха в европейской истории Crown. Здание завода является не только архитектурным шедевром, воплощающим новейшие производственные технологии и функциональность, но и символом нашего технологического потенциала. Оно демонстрирует устремленность компании в будущее». Он также отметил, что благодаря новому зданию компания готова к будущему росту рынка и ее состояние идеально для дальнейшего расширения присутствия на европейском рынке.

Архитектор Томас Экерт вручает символический ключ Мадсу Андреасену

Успех, основанный на вертикальной интеграции

Crown производит продукцию в баварском городе Родинге с 1986 года. То, что начиналось как завод по производству ручных гидравлических тележек и отдельных комплектующих, превратилось в крупный производственный объект, выпускающий вилочные погрузчики различных моделей для рынков Европы, Африки, Ближнего Востока и других частей света. Компания производит широкий спектр оборудования: от транспортировщиков паллет и низкоуровневых комплектовщиков заказов до ричтраков с высотой подъема до 13 метров. Среди многочисленных продуктов завода — отмеченные наградами ричтраки серии ESR 5200 и популярные комплектовщики заказов серии GPC 3000. В мае 2014 года погрузчики GPC 3000 были удостоены престижной награды IFOY Award. Аналогичную награду получила инновационная технология комплектования заказов QuickPick® Remote. Компания постоянно инвестирует в модернизацию новейших производственных технологий, используемых на заводе в Родинге. Концепция вертикальной интеграции Crown — уникальное явление для отрасли. Она заключается в том, что большинство комплектующих, используемых в продукции Crown, разрабатываются и производятся самой компанией. Этот факт объясняет производственный директор Мадс Андреасен: «Это позволяет нам жестко контролировать качество и обеспечивать долговечность продукции, а также гибко реагировать на специфические требования заказчиков. Кроме того, модульная конструкция наших погрузчиков гарантирует, что запчасти всегда будут в наличии: во множестве моделей и серий используются идентичные комплектующие. Производство стандартных комплектующих собственными силами позволяет компании Crown предлагать высококачественную продукцию по конкурентной цене». По его мнению, новый производственный объект не только позволит Crown Europe легко справляться с будущими вызовами, но также станет серьезным шагом на пути превращения Родинга в важнейший для компании центр производства. Завод в Родинге представляет собой образцовую тренировочную площадку. Каждый год сюда прибывает множество сотрудников компании, чтобы пройти обучение в той или иной области. Разработанные в тесном сотрудничестве с профессиональными колледжами, обучающие программы компании Crown помогают существенно пополнить багаж теоретических знаний и практических навыков ее сотрудников.

Онлайн-помощь